Contatti

WISE civil
Works of Ideas in Structural Engineering

Via Siepelunga, 12 – 40137 Bologna
email: contatti@wisecivil.it

 

Staff

Alessandra Aprile, Ing. Phd.
Coordinatore e Responsabile Sezione Ricerca
email: alessandra.aprile@wisecivil.it

Saverio Simonazzi, Ing.
Responsabile Sezione Progettazione
email: saverio.simonazzi@wisecivil.it

Raffaella Rizzoni, Ing. Phd.
Responsabile Sezione Materiali
email: raffaella.rizzoni@wisecivil.it

Giulia Lamberti, Ingegnere Civile
email: giulia.lamberti@wisecivil.it

Matteo Zerbin, Ing. Phd.
email: matteo.zerbin@wisecivil.it

Eleonora Grossi, Ingegnere Civile
email: 
eleonora.grossi@wisecivil.it

Nicola Tabacchi, Disegnatore Tecnico
email: nicola.tabacchi@wisecivil.it

Pin It on Pinterest