Contatti

WISE civil
Works of Ideas in Structural Engineering

Via del Rondone, 1 – 40122 Bologna
email: contatti@wisecivil.it

 

Staff

Alessandra Aprile, Ing. Phd.
Coordinatore e Responsabile Sezione Ricerca
email: alessandra.aprile@wisecivil.it

Saverio Simonazzi, Ing.
Responsabile Sezione Progettazione
email: saverio.simonazzi@wisecivil.it

Raffaella Rizzoni, Ing. PhD.
Responsabile Sezione Materiali
email: raffaella.rizzoni@wisecivil.it

Marco Bonafè, Ing.
email: marco.bonafe@wisecivil.it

Matteo Zerbin, Ing. Phd.
email: matteo.zerbin@wisecivil.it

Caterina Comastri, Ing.
email: caterina.comastri@wisecivil.it

Nicola Tabacchi
email: nicola.tabacchi@wisecivil.it